Чем топить дом?

Расскажите кто чем топится и какие затраты, чтобы новые жители могли выбрать для себя наилучший вариант.
Так же предлагайте услуги по продаже и установке котлов.
gorlyshev

Re: Чем топить дом?

Сообщение gorlyshev » Пн окт 09, 2017 5:30 pm

stefaniya писал(а):
Пн окт 09, 2017 4:17 pm
Почему решили именно печь поставить, а не котел?
У нас будет первая зима, ставим котел дровяной. Дрова ищем сами, колим тоже... нужно делать шахту дымовую :(
Изначально хотели ставить электрокотел на 3 фазы, но соседи сразу отговорили от этой идеи. Что будет если электричества не будет неделю?
Посоветовались и решили ставить камин, начали изучать рынок каминов и котлов, и чем глубже, тем все больше понимали все за и против.
Камин нужно однозначно чугунный, а у него сразу цена кусачая + отделка камина, котел с водяным рукавом отпал по той же причине что и электрокотел. Решили ставить печь.

Для котла нужно:
1. Циркуляционный насос - Но на электричество надежды нет.
Либо делать старым дедовским способом с естественной циркуляцией, тогда мне не понятно как на второй этаж поднять горячую воду
2. Радиаторы - Для меня на тот момент это были лишние затраты. И сейчас тоже. На весь дом надо 7 радиаторов.

Мы дрова колотые покупали, в прошлом году машина стоила 13тр, в этом году уже 15тр.
Не хватило немного, топились чем придется и брикетами RUF
В этому году планируем еще пол тонны брикетов купить.

Дымоход у нас по наружке дома идет, сам дымоход типа сендвич. тоже есть определенные моменты по его монтажу.

Если нужно, могу пару фоток прицепить, как у нас.
Понаех от туда!

stefaniya

Сообщение stefaniya » Пн окт 09, 2017 5:51 pm

gorlyshev писал(а):
Пн окт 09, 2017 5:30 pm
stefaniya писал(а):
Почему решили именно печь поставить, а не котел?
У нас будет первая зима, ставим котел дровяной. Дрова ищем сами, колим тоже... нужно делать шахту дымовую :(
Изначально хотели ставить электрокотел на 3 фазы, но соседи сразу отговорили от этой идеи. Что будет если электричества не будет неделю?
Посоветовались и решили ставить камин, начали изучать рынок каминов и котлов, и чем глубже, тем все больше понимали все за и против.
Камин нужно однозначно чугунный, а у него сразу цена кусачая + отделка камина, котел с водяным рукавом отпал по той же причине что и электрокотел. Решили ставить печь.

Для котла нужно:
1. Циркуляционный насос - Но на электричество надежды нет.
Либо делать старым дедовским способом с естественной циркуляцией, тогда мне не понятно как на второй этаж поднять горячую воду
2. Радиаторы - Для меня на тот момент это были лишние затраты. И сейчас тоже. На весь дом надо 7 радиаторов.

Мы дрова колотые покупали, в прошлом году машина стоила 13тр, в этом году уже 15тр.
Не хватило немного, топились чем придется и брикетами RUF
В этому году планируем еще пол тонны брикетов купить.

Дымоход у нас по наружке дома идет, сам дымоход типа сендвич. тоже есть определенные моменты по его монтажу.

Если нужно, могу пару фоток прицепить, как у нас.
У нас дом новый, уже с радиаторами был и теплым полом. Поэтому котел. Хотели сначала газовый, но на дровах дешевле
Да, скиньте фотки, интересно посмотреть)
Стефания Кривцова
Админ

gorlyshev

Сообщение gorlyshev » Пт окт 13, 2017 11:45 am

stefaniya писал(а):
Да, скиньте фотки, интересно посмотреть)
IMG_6744.JPG
IMG_6743.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Понаех от туда!

Ответить

Вернуться в «Отопление»